18.03.2017 - 12:00 Saarland

Liberaler Aktionstag im Saarland

Am 18. März 2017 findet in Saarbrücken der Liberale Aktionstag zur Landtagswahl statt. Sie erwartet ein spannender Tag mit Freien Demokraten aus allen Landesverbänden. Keine Wahl wie jede andere!

Im Vorfeld der Landtagswahl laden die FDP Saarland und die Auslandsgruppe Europa der FDP ein, ein starkes Zeichen für freiheitliche Politik im Land und Bund zu setzen.

Am 19. März 2016, dem Sonntag nach dem Aktionstag, findet der Landesparteitag der Freien Demokraten Saar mit dem Wahlaufruf statt. Die Teilnehmer des Aktionstages sind selbstverständlich auch beim Landesparteitag wieder herzlich willkommen. Nähere Informationen zu den Anreisemöglichkeiten, zum Ablauf des Aktionstages und des Landesparteitages erhalten Sie zu einem späteren Zeitpunkt von Ihrer Landesgeschäftsstelle. Eine Übersicht zu den Ansprechpartnern in Ihrem Landesverband finden Sie hier:

Auslandsgruppe Europa (AGE): Marc Naether marc.naether@fdp-europa.eu

BY:  Lars Kesenheimer Lars.Kesenheimer@fdp.de
BaWü: Annette Wenk-Grimm wenk-grimm@fdp.de
Berlin:  Jacqueline Krüger  Jk@jac-krueger.de
BB:  Jacqueline Krüger  Jk@jac-krueger.de
Bre:  Nasha Akel  bremen@fdp.de
HH:  Simon Peltzer  simon.peltzer@fdp.de
HN: Michael Brückmann michael.brueckmann@fdp.de
MV:   Doreen Siegemund  doreen.siegemund@fdp.de
Nds:  Mercedes-Tamara Exler mercedes.exler@fdp.de
NRW:  Max Möller  max.moeller@fdp.de
RLP: Matthias Keidel keidel@julis.de
Saar:  Christoph Kleinz, christioph.kleinz@fdp-saar.de
Sachsen:  Thomas Felsner  felsner@fdp-sachsen.de
S-A.:  Andreas Schnurpel  andreas.schnurpel@fdp.de
S-H:  Jan Voigt  jan.voigt@fdp.de
Thü:  Thomas Nitzsche post@fdp-jena.de

FDP Landesgeschäftsstelle
Ursulinenstraße 39
66111
Saarbrücken